Zum Inhalt springen
Michael_Wimmer.jpg
1. Bürgermeister Michael Wimmer CSU - Kommunale Wählervereinigung Lauter, Römerstraße 16 83362 Surberg
Jacob_Steiner.jpg
2. Bürgermeister Jakob Steiner Freie Wählergruppe Surtal 38 a 83362 Surberg
Kathrin_Schallinger.jpg
3. Bürgermeisterin Katharina Schallinger CSU - Kommunale Wählervereinigung Angerleiten 6 83362 Surberg
Stefan_Burghartswieser.jpg
Gemeinderat Stefan Burghartswieser CSU - Kommunale Wählervereinigung Lauter, Surstr. 11 83362 Surberg
Andreas_Eckart.jpg
Gemeinderat Andreas Eckart CSU - Kommunale Wählervereinigung Lauter, Am Bahndamm 5 83362 Surberg
Dr_Grote_Andrea.jpg
Gemeinderätin Dr. phil. Andrea Grote Bündnis 90/Die Grünen Im Wiesengrund 28 83362 Surberg
Robert_Hintereder.jpg
Gemeinderat Robert Hintereder CSU - Kommunale Wählervereinigung Wiesen 3 83362 Surberg
Thomas_Koppelstaetter.jpg
Gemeinderat Thomas Koppelstätter Freie Wählergruppe Hinterleiten 3 83362 Surberg
Robert_Rehrl.jpg
Gemeinderat Georg Rehrl Freie Wählergruppe Lauter, Zeller Str. 1 83362 Surberg
Scheil_Elke_01.jpg
Gemeinderätin Elke Scheil Bündnis 90/Die Grünen Gastag 12 83362 Surberg
Georg_Schmid.jpg
Gemeinderat Georg Schmid Bürgerliste Ettendorf, Am Römerweg 6 83362 Surberg
Schmid-Jochen.jpg
Gemeinderat Jochen Schmid CSU Kommunalae Wählervereinigung 83362 Surberg
Susanne_Schwarz.jpg
Gemeinderätin Susanne Schwarz Freie Wählergruppe Hufschlag, Tannenweg 4 83362 Surberg
Ulrich_Stoehr_.jpg
Gemeinderat Ulrich Stöhr CSU - Kommunale Wählervereinigung Kirchenweg 12 83362 Surberg
Klaus_Weber.jpg
Gemeinderat Klaus Weber Bürgerliste Hufschlag Papst-Benedikt XVI.-Weg 39 83362 Surberg
Wimmer_Andreas.jpg
Gemeinderat Andreas Wimmer Bündnis 90/Die Grünen Hufschlag, Lärchenweg 9 83362 Surberg
Martin_Zillner.jpg
Gemeinderat Zillner Martin CSU - Kommunale Wählervereinigung Geiersnest 1 83362 Surberg

Finanzausschuss

Ausschussmitglied: Stellvertreter:
1. Schallinger Katharina Schmid Jochen
2. Stöhr Ulrich Eckart Andreas
3. Rehrl Georg Koppelstätter Thomas
4. Steiner Jakob Schwarz Susanne
5. Scheil Elke Wimmer Andreas
6. Schmid Georg Weber Klaus

Bau- und Umweltausschuss

Ausschussmitglied: Stellvertreter:
Eckart Andreas Schmid Jochen
Zillner Martin Hintereder Robert
Koppelstätter Thomas Rehrl Georg
Steiner Jakob Schwarz Susanne
Dr. Grote Andrea Wimmer Andreas
Weber Klaus Schmid Georg

Jugend- und Sozialausschuss

Ausschussmitglied Stellvertreter:
Hintereder Robert Zillner Martin
Burghartswieser Stefan Schallinger Katharina
Schwarz Susanne Steiner Jakob
Rehrl Georg Koppelstätter Thomas
Wimmer Andrea Dr. Grote Andrea
Schmid Georg Weber Klaus

Rechnungsprüfungsausschuss

Ausschussmitglied: Stellvertreter:
Stöhr Ulrich Burghartswieser Stefan
Rehrl Georg Koppelstätter Thomas
Wimmer Andreas Scheil Elke
Schmid Georg Weber Klaus

Referent(in) für Kindertageseinrichtung und Jugendangelegenheiten

Schmid Jochen Vertretung: Schwarz Susanne